Со школьниками проведено инструкторско-показное занятие по безопасности жизнедеятельности

10 Сентября 2019

6 сентября 2019 года в рамках акции «Спасенные жизни» и месячника безопасности на базе Учебно-методического центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено инструкторско-показное занятие по безопасности жизнедеятельности с учащимися МБОУ Школа № 75 городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Преподаватели поделились своим опытом и рассказали правила оказания первой помощи в чрезвычайных происшествиях, правила пожарной безопасности, назвали наиболее частые причины возникновения пожаров, методы их профилактики и тушения.

Кроме того, были проведены практические занятия с тренажером Витим-2, где каждый ребенок смог сам оживить тренажер, сделать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

Занятия были проведены в музее спасательного дела, а также в классе медицинской подготовки.