На минувших выходных произошло два происшествия с собаками

10 Сентября 2019

Сразу два происшествия с собаками произошли в республике на минувших выходных.

7 сентября 2019 года поступило сообщение о том, что в г. Уфе собака упала в колодец. За помощью обратились прохожие. Они рассказали, что собака была напугана случившимся и сильно скулила.

На аварийно-спасательные работы оперативно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и извлекли собаку из колодца. К счастью, животное не пострадало.

Аналогичный случай произошел в с. Чесноковка Уфимского района. К спасателям обратился мужчина, который случайно обнаружил животное в ливневке. На помощь к собаке также отправились спасатели, вытащили ее из ливневки и передали хозяйке.