Соблюдайте правила пожарной безопасности!

4 Сентября 2019

3 сентября 2019 года на пункт связи ПЧ г. Стерлитамак Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям поступил звонок о задымлении 2-го этажа Клинической больницы № 1 г. Стерлитамак.

По прибытии подразделением Противопожарной службы было обнаружено задымление детского хирургического отделения. Персоналом больницы совместно с работниками пожарной охраны была проведена эвакуация пациентов отделения, в том числе 7 детей. По предварительным данным, причиной задымления послужили сварочные работы в подвале больницы.

­Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает:

Вызвать пожарных по телефону «01» или «112». Сообщите информацию об адресе, характеристике места пожара, горящем объекте (предмете), любую уточняющую информацию, а также фамилию и имя звонящего, номер телефона.

Предупредите о пожаре остальных людей, не допуская паники.

При задымлении путей эвакуации дышите через влажную ткань, передвигайтесь, пригибаясь к полу. Помните, что дым очень токсичен!

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти вашу жизнь, снизить возможный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его к минимальным последствиям.

Важно помнить, что безопасность вашего дома и ваших близких состоит в соблюдении элементарных правил безопасности.