Инженеры Центра профилактики пожаров провели выезд в Стерлибашевский район

4 Сентября 2019

С 1 августа 2019 года на территории республики начал свою работу Центр профилактики пожаров Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

30 августа инженерами Центра профилактики пожаров был совершен выезд в село Стерлибашево, в рамках которого была организована встреча с заместителем главы Администрации муниципального района Стерлибашевский район по вопросам пожарной безопасности. В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия Администрации с Центром профилактики пожаров, оповещения населения о мерах пожарной безопасности, организации сходов граждан, распространения агитационного материала.

Также группой инженеров профилактики пожаров была организована проверка участковых избирательных участков на территории Стерлибашевского района на наличие первичных средств пожаротушения и соблюдение правил пожарной безопасности.

Напомним, деятельность Центра профилактики пожаров Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям направлена на следующие принципы:

– организацию и осуществление профилактики пожаров на территории Республики Башкортостан;

– информирование населения о случаях пожаров и их последствиях, мерах по предотвращению пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения;

– воспитание у населения чувства ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей, окружающей среды от огня.