В Правительстве РБ рассмотрен вопрос об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных происшествиях

3 Сентября 2019

Сегодня, 3 сентября 2019 года, на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостан председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров выступил с информацией об оперативной ситуации, связанной с чрезвычайными происшествиями и пожарами.

На прошлой неделе в республике произошел 201 пожар, при которых спасены 60 человек. При пожарах гибель людей не допущена.

В отчетный период природные пожары не зарегистрированы.

По оперативным данным, на прошлой неделе произошло 1 происшествие на водных объектах республики, при котором погиб 1 человек.

29 и 30 августа в Систему-112 поступило 197 звонков от жителей г. Уфы с жалобами на запах газа в квартирах.

Организовано оперативное реагирование аварийно-газовой службы на указанное происшествие. По предварительной информации, на газораспределительной станции произошло несанкционированное превышение одоризации природного газа.

1 сентября в Систему-112 поступило сообщение о загрязнении нефтесодержащей жидкостью земельного участка площадью 8 кв. м на территории городского округа город Октябрьский. Организовано оперативное реагирование экстренных служб на указанное происшествие. Установлено, что произошел порыв на нефтевыкидной линии скважины, принадлежащей филиалу предприятия «Башнефть-Добыча». Аварийно-восстановительные работы завершены 2 сентября 2019 года.

В завершение Фарит Гумеров отметил, что сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары достаточно.