Кирилл Первов поздравил студентов факультета защиты в чрезвычайных ситуациях УГАТУ с Днём знаний

2 Сентября 2019

Сегодня, 2 сентября 2019 года, первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов поздравил первокурсников Уфимского государственного авиационного технического университета с первым учебным днём в качестве студентов факультета защиты в чрезвычайных ситуациях.

В этом году на факультет были зачислены 96 человек, в том числе два иностранца. Для каждого из молодых людей и девушек, решивших посвятить свою жизнь обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, этот выбор стал по-настоящему взрослым и осознанным.

В своей речи Кирилл Первов обозначил существующую необходимость в квалифицированных специалистах по данному направлению и выразил надежду, что будущие выпускники – нынешние первокурсники сделают все, чтобы в республике всегда были лучшие комфортные и безопасные условия проживания для жителей и гостей республики, внесут свой вклад в обеспечение опережающего социально-экономического развития республики.

Справочно: Факультет защиты в чрезвычайных ситуациях – один из юных, но динамично развивающихся факультетов в УГАТУ – ориентирован на обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения как одного из ведущих элементов национальной безопасности.

Деятельность факультета направлена на изучение технологий обеспечения безопасности жизнедеятельности, техносферной и пожарной безопасности, охраны природной среды и рационального природопользования, а также физического воспитания молодежи.

Основная цель – развитие и реализация творческого, научного и образовательного потенциала студентов при подготовке бакалавров, специалистов, магистров, аспирантов и докторантов в области обеспечения безопасности на основе лучших традиций российской научной школы с интеграцией в международное образовательно-информационное пространство.