В Гафурийском районе проведен выездной прием граждан

1 Сентября 2019

29 августа 2019 года в рамках проведения выездного приёма граждан заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов работал в Гафурийском районе республики.

Перед проведением приёма состоялось расширенное совещание с участием членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета, главами сельских поселений по вопросам пожарной безопасности и профилактики гибели людей от пожаров. Особое внимание было уделено вопросам мотивации граждан на установку в своём жилье пожарных извещателей, которые за 3 года спасли в республике жизни 286 человек, в том числе 126 детей.

Председателями сельских советов была озвучена готовность по приёму двух единиц прицепной пожарной техники, закупаемой в этом году в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил Республики Башкортостан на период до 2030 года для усиления материально технической базы добровольной пожарной охраны в республике. Всего в 2019 году приобретается за счёт бюджета республики 34 единицы такой техники.

Отдельно был рассмотрен вопрос о добровольном страховании гражданами своего имущества от пожаров и опасных природных явлений.