Водители! Соблюдайте правила дорожного движения!

28 Августа 2019

Сегодня на автодороге Серафимовка-Нижнетроицкий водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и совершил съезд с дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 2 детей и 2 взрослых травмировано.

На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации:

- водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения;

- скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения Российской Федерации;

- при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства;

- перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой;

- при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей!