Установи пожарный извещатель – спаси жизнь себе и своим близким!

22 Августа 2019

Статистика показывает, что основной причиной гибели людей при пожарах является отравление токсичными продуктами горения. Поэтому одним из наиболее эффективных средств обнаружения пожара на начальной стадии его возникновения и своевременного оповещения людей об опасности является дымовой пожарный извещатель. По оперативным данным за три года в нашей республике благодаря пожарным извещателям спасено 286 человек, в том числе 126 детей.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует жителям республики установить у себя дома пожарный извещатель, который продается в магазине электротоваров, а также в специализированных магазинах. Стоимость автономного дымового пожарного извещателя колеблется от 250 рублей и выше.

Помните, что установка пожарного извещателя даст реальный шанс избежать трагедии, сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!