В республике начал функционировать Центр службы профилактики пожаров

22 Августа 2019

С 1 августа 2019 года в Противопожарной службе Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям начал функционировать Центр службы профилактики пожаров.

Основными задачами Центра являются:

– организация и осуществление профилактики пожаров на территории Республики Башкортостан;

– воспитание у населения чувства ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей, окружающей среды от огня;

– информирование населения о случаях пожаров и их последствиях, о мерах по предотвращению пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения;

– популяризация деятельности работников пожарной охраны и добровольных пожарных формирований.

В связи с этим Противопожарная служба Госкомитета РБ по ЧС проводит набор на должность инженера противопожарной службы Центра службы профилактики пожаров в следующих населенных пунктах республики: г. Туймазы, г. Баймак, г. Белебей, г. Нефтекамск, г. Мелеуз, с. Аскино Аскинского района, с. Месягутово Дуванского района.

Требования к квалификации:

– высшее образование – бакалавриат или среднее профессиональное образование – программы подготовки специалистов среднего звена (при наличии стажа работы в должности инструктора по пожарной безопасности (профилактика пожаров) не менее 1 года);

– опыт работы по направлениям «профилактика пожаров», «обеспечение пожарной безопасности» (желателен);

– умение работать с персональным компьютером и программным обеспечением (программы Microsoft Office: Word, Excel, Power Point);

– обязательно наличие водительского удостоверения категории «В» и водительского стажа не менее трех лет.

Резюме можно направить по электронному адресу: oo@ppsrb.ru

По дополнительным вопросам обращаться к начальнику отдела кадров ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан Воробьевой Алие Кашфулловне.

Телефон для справок: 8 (347) 286-52-36.