Сегодня состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности по итогам I полугодия 2019 года

20 Августа 2019

Сегодня, 20 августа 2019 года, состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, на которых, в том числе, были озвучены итоги работы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям по итогам I полугодия 2019 года в плане осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Башкортостан.

В публичных обсуждениях приняли участие представители Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и других общественных организаций.

Вопросы осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осветил заместитель председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов.

Подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей.

В ходе обсуждения представителями надзорных органов были даны ответы на все интересующие участников данного мероприятия вопросы. Вопросы, касающиеся деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, можно задать в соответствующем разделе сайта.