Отдых у водоема обернулся трагедией...

18 Августа 2019

17 августа 2019 года двое мужчин отдыхали на реке Белая около села Удельно-Дуваней Благовещенского района. Один из них пошел купаться и, к сожалению, утонул.

Сегодня спасателями Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям было обнаружено и извлечено из воды тело утонувшего 35-летнего мужчины.

В целях предотвращения гибели на воде Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности:

- купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах;

- не купайтесь в нетрезвом виде.

Не забывайте, что нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Будьте бдительны!