Спасатели нашли заблудившихся в лесу двух мужчин в Дюртюлинском районе

16 Августа 2019

Сегодня днем поступило сообщение о том, что около д. Аргамак Дюртюлинского района в лесном массиве при сборе грибов потерялись двое мужчин 1960 года рождения.

На поисково-спасательные работы оперативно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Спустя некоторое время заблудившиеся, к счастью, были найдены.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает правила безопасности в лесу:

- в первую очередь, перед походом в лес нужно сообщить близким о маршруте своего похода и времени возвращения домой;

- откажитесь от посещения незнакомых мест;

- обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой нож, компас, спички, фонарик и свисток (последние два предмета из «мини-арсенала грибника» пригодятся вам на случай, если вам придется подавать световые и звуковые сигналы);

- собираетесь провести в лесу длительное время – захватите запас еды и питья, а также необходимые лекарства;

- реально оцените свои физические возможности и состояние здоровья (людям в возрасте следует воздержаться от дальних прогулок и, тем более, в одиночку);

- собирайте только те грибы, в съедобности которых вы уверены. Любой подозрительный гриб лучше выкинуть.

Берегите себя и своих близких!