В Белорецком районе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие

15 Августа 2019

Сегодня ночью на трассе Уфа-Белорецк произошло столкновение двух легковых автомобилей BMW 325 и Daewoo Nexia. От сильного удара у автомобиля BMW 325 вылетел двигатель, произошло возгорание. К сожалению, в результате дорожно-транспортного происшествия погибла беременная женщина 1981 года рождения и травмировано 4 человека, в том числе 1 ребенок.

На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция. Спасатели провели и деблокирование погибшего.

Всего за минувшие сутки в республике зарегистрировано 15 ДТП, в которых один человек погиб и 22 человека получили травмы.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации:

- водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения;

- скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения Российской Федерации;

- при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства;

- перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой;

- при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей!