В Куюргазинском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие

10 Августа 2019

Сегодня утром на трассе Уфа-Оренбург на 264 км произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и грузового автомобиля «ГАЗель». К сожалению, водитель легкового автомобиля, мужчина 1985 года рождения скончался до прибытия спасателей Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан и сотрудников ГИБДД.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям произвели отключение АКБ, во избежание возгорания автомобилей, и деблокирование погибшего.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации:

- водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

- скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

- при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

- перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

- при выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Куюргазинском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие