В городе Бирск утонул мужчина

24 Июля 2019

Сегодня в 18 часов 35 минут поступило сообщение о том, что в г. Бирск в р. Белой утонул мужчина 1980 года рождения.

На место происшествия прибыли спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. В 20 часов 10 минут водолазами было обнаружено и извлечено из воды тело утонувшего мужчины. По предварительным данным, мужчина вместе с семьей купался в необорудованном для купания месте.

В целях предотвращения гибели на воде Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности:

- купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах;

- не купайтесь в нетрезвом виде.

Не забывайте, что нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Будьте бдительны!

• В городе Бирск утонул мужчина