21 Июля 2019

Сегодня, 21 июля 2019 года, недалеко от с. Кальшали Туймазинского района произошло лобовое столкновение двух автомобилей Hyundai Accent и ВАЗ-2110. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 2 человека, травмированы 5 человек, в том числе 3 детей.

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в д. Николаевка Туймазинского района. Водитель автомобиля ВАЗ-2110, не заметив отсутствия одного пролета в начале старого моста, находившегося на ремонте, совершил съезд с дороги на насыпь под мостом с высоты двух метров. В результате происшествия травмированы 4 человека, в том числе 3 детей.

В целях оказания помощи на место выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

- Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

- Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

- При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

- Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

- При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В республике произошло два крупных ДТП, в которых понадобилась помощь спасателей