Вода ошибок не прощает!

20 Июля 2019

Настали жаркие выходные, а спасателей Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям буквально завалили заявками. И во всех значится одно и тоже – «утонул при очевидных обстоятельствах». Это значит, что люди погибают в большинстве случаев, купаясь на необорудованном пляже и в алкогольном опьянении.

Так, вчера утонул мужчина 1973 года рождения на реке Буй возле д. Татарская Янаульского района. На реке Белая д. Курмантау Гафурийского района утонул мужчина 1978 года рождения.

Сегодня в селе Мишкино Мишкинского района извлекли тело молодого человека 1993 года рождения.

В целях предотвращения гибели на воде Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности:

- купайтесь только на организованных пляжах;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- не заплывайте за буйки;

- не выплывайте на судовой ход и не приближайтесь к судам;

- не устраивайте в воде игры, связанные с захватами;

- не плавайте на надувных матрасах или камерах;

- не купайтесь в нетрезвом виде.

Не забывайте, что нарушение правил поведения на воде ведет к несчастным случаям и гибели! Будьте бдительны!

• Вода ошибок не прощает!