Пожар на туристической базе на Павловском водохранилище вовремя обнаружен и потушен

19 Июля 2019

19 июля 2019 года в 15.10 часов поступило сообщение о задымлении в двухэтажном таунхаусе одной из туристических баз, расположенных на Павловском водохранилище.

По прибытии к месту вызова первого подразделения дежурного караула ПЧ с. Павловка Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям было установлено, что происходит тление утеплителя под полом помещения размером 1,5х1,5 м.

Благодаря своевременному реагированию пожарного подразделения пожар удалось ликвидировать на ранней стадии развития с минимальным ущербом. Причина пожара устанавливается.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает:

- отказаться от курения в помещениях;

- не использовать открытый огонь вблизи строений, особенно деревянных, а также не разводить костёр в ветреную погоду;

- исключить игры детей с источниками огня, горючими веществами и материалами;

- при возникновении малейших признаков пожара немедленно сообщать об этом по номеру "112".

Будьте бдительны!

Соблюдайте меры пожарной безопасности и помните, что пожар проще предотвратить, чем потушить.

Берегите себя и своих близких!

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Пожар на  туристической базе  на Павловском водохранилище вовремя обнаружен и потушен