Автомобиль Volvo загорелся на ходу

19 Июля 2019

18 июля текущего года в ПЧ с. Инзер от диспетчера ЦППС Белорецкого пожарно-спасательного гарнизона поступил звонок о загорании грузового автомобиля на 105 км автодороги Белорецк-Инзер–Уфа, что в 35 км от места дислокации подразделения ГКУ Противопожарная служба Государственого комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. К месту вызова выехала дежурная смена ПЧ с. Инзер в составе 3 человек на пожарной автоцистерне Урал.

К моменту прибытия дежурной смены грузовой автомобиль Volvo, груженый рубероидом, полностью был охвачен огнем. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарного расчета огонь в кратчайшее время был ликвидирован. В это время инспекторы дорожно-патрульной службы, не допустив образования на дороге автомобильного затора, обеспечивали проезд автотранспорта.

Со слов водителя автомобиля, в ходе следования по маршруту г. Учалы–г. Уфа он почуял запах гари электропроводки. Когда водитель остановил машину и выскочил из кабины автомобиля, горел отсек двигателя. Попытки потушить пожар подручными средствами не увенчались успехом, а огонь между тем перекинулся в кабину автомобиля и на груженый рубероидом полуприцеп.

К счастью, погибших и пострадавших нет. Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

• Автомобиль Volvo загорелся на ходу