В городе Туймазы ремонтные работы на кране чуть не обернулись трагедией

19 Июля 2019

Сегодня, 19 июля 2019 года, поступило сообщение о том, что в городе Туймазы при проведении ремонтных работ травмирован помощник машиниста-крановщика.

На помощь незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Как выяснилось позже, на мужчину упали инструменты, в результате чего он получил перелом голени и бедра. Спасатели транспортировали мужчину с крана высотой с девятиэтажное здание при помощи альпинистского снаряжения и твердых носилок. Пострадавшему оказали первую помощь и передали его бригаде скорой медицинской помощи.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует перед началом каких-либо работ обязательно ознакомиться с основными правилами по охране труда.