В Баймакском районе произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей

15 Июля 2019

15 июля 2019 года на дороге Магнитогорск–Ира близ д. Хасаново Баймакского района республики произошло лобовое столкновение автомобилей Lada Kalina и ВАЗ-2115. По предварительным данным, водитель автомобиля Lada Kalina вышел на обгон, не убедившись в безопасности маневра. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало три человека.

В целях оказания помощи на место выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, пожарные пожарной части г. Баймак, медики и полиция. Водителя автомобиля Lada Kalina зажало в покореженной машине, и его пришлось деблокировать при помощи специального инструмента. Все трое пострадавших (водитель и пассажир автомобиля Lada Kalina и водитель ВАЗ-2115) были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

- Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

- Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

- При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

- Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

- При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!