В Ишимбайском районе обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

15 Июля 2019

На минувшей неделе состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилла Первова, начальника ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан Раиса Арсланова и главы Администрации Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, в ходе которой были обсуждены вопросы развития добровольной пожарной охраны, противопожарной службы Республики Башкортостан, а также вопросы реализации проекта «Безопасное село» на территории района.

Ишимбайский район является одним из лидеров в Республике Башкортостан по функционированию добровольной пожарной охраны. На сегодняшний день в районе действует 16 добровольных пожарных команд.

В рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года в 2019 году в Ишимбайский район передано две единицы пожарной техники для добровольной пожарной охраны. В дальнейшем в рамках Стратегии планируется передача еще 14 единиц пожарной техники.

Также Кирилл Первов и Раис Арсланов проверили отдельный пост села Петровское ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан, в ходе чего обсудили с личным составом подразделения наиболее перспективные вопросы обеспечения пожарной безопасности охраняемой территории.

Фото ИА «Башинформ»