Спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП с автобусом в Архангельском районе

15 Июля 2019

Вечером 14 июля 2019 года из системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» и от очевидцев, обратившихся в Центр обработки вызовов Системы-112, поступило сообщение о крупном дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге Уфа-Белорецк вблизи н.п. Ирныкши Архангельского района республики.

На место дорожно-транспортного происшествия незамедлительно были направлены все экстренные оперативные службы, в том числе Аварийно-спасательная служба Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. Прибывшие на место аварии спасатели во избежание возгорания отключили аккумулятор автобуса, при помощи аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавших и извлекли тела погибших, провели осмотр места происшествия и оказали помощь оперативным службам.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате опрокидывания шесть из 39 пассажиров, находившихся в автобусе, погибли на месте.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависит здоровье и жизнь других людей.