В Салаватском районе на реке Юрюзань спасена семилетняя девочка

13 Июля 2019

Сегодня спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проводили профилактический рейд на реке Юрюзань вблизи д. Калмакларово Салаватского района.

Во время рейда они заметили как девочка семи лет зашла в воду и начала тонуть (в 5 метрах от берега). Спасатели незамедлительно бросились на помощь, доставили малышку на берег и передали родителям.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики соблюдать основные меры безопасности:

– не оставляйте малолетних детей одних у воды;

- не купайтесь в незнакомых местах, и не нырять там;

- не заплывайте далеко от берега;

- не плавайте там, где курсируют речные суда, проплывают моторные лодки и водные мотоциклы;

- не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые родители!

Помните, что вы несете ответственность за своих детей! Берегите их жизнь - она бесценна!

Фото: ИА Башинформ