Внимание! Усиление ветра!

9 Июля 2019

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 10.07 по Республике Башкортостан прогнозируется ветер 17-22 м/с.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности при штормовом предупреждении.

При порывах ветра:

Обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.

Машину следует поставить в гараж, при его отсутствии – парковать вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций.

По возможности отключите от электросети домашнюю бытовую технику, электроприборы, которыми не пользуетесь во избежание коротких замыканий в случае скачков напряжения.

Не оставляйте открытыми окна и балконные двери, уберите хозяйственные вещи с балконов.

Собственникам частных домовладений и садово-дачных участков, следует обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Позаботьтесь о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Убедитесь, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

Туристическим группам и охотникам следует принять меры предосторожности, переждите непогоду в населенных пунктах.

Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!