Спасатели предотвратили беду на воде

8 Июля 2019

6 июля во время проведения массовых культурных мероприятий на р. Апаишь города Агидель в рамках празднования Дня города и Дня молодежи спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям спасли ребенка.

Начальник поисково-спасательного подразделения Артур Хамадуллин: «На воде проходили показательные выступления спортсменов на каноэ. К сожалению, в один момент одно из суден перевернулось. Мы моментально бросились на помощь, достали спортсмена из воды и доставили его на берег.
Спортсмен был без спасательного жилета».

Спасательные жилеты – средство обеспечения индивидуальной безопасности на воде. Даже люди, прекрасно плавающие, должны быть одеты в жилеты. Непредвиденные случаи могут быть разные: обмороки от жары, потеря сознания при выпадении из лодки, ударах о воду, подводные препятствия, камни…

Именно жилет призван на поверхности воды расположить человека лицом вверх, чтобы он не захлебнулся. А значит, шансы спасти жизнь увеличиваются многократно.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!