«Безопасные каникулы» в Туймазинском районе

2 Июля 2019

На минувших выходных в селе Тюменяк Туймазинского района состоялся #Семейныйвыходной под названием «Безопасные каникулы». Организатором мероприятия выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия пожарными ГКУ Противопожарная служба республики Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям была организована познавательная площадка, а также продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение.

Кроме того, пожарные рассказали об основных правилах поведения при пожарах, на водоемах, в лесу и правилах безопасного семейного отдыха.

Для закрепления полученных знаний жители и гости Туймазинского района получили памятки и буклеты.

На прощание юные участники семейного выходного пообещали пожарным соблюдать основные правила безопасности в период летних каникул.

Уважаемые родители! Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность того, что он их запомнит и будет применять. Помните, что жизнь и безопасность детей зависит прежде всего от Вас!