В Санкт-Петербурге прошел VI Всероссийский форум «IT-Диалог 2019»

22 Июня 2019

С 20 по 21 июня 2019 года в Санкт-Петербурге прошел VI  Всероссийский форум в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог 2019».

Организаторами мероприятия выступили Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Форум «IT-Диалог 2019» по праву считается одним из значимых и широкомасштабных мероприятий отрасли, в рамках которого ключевые эксперты в области информационных технологий и представители органов власти определяют направления и подходы в формировании и развитии информационного общества Российской Федерации, а также стремятся выявить проблемы, которые препятствуют продвижению передовых технологий и пути их решения.

По приглашению организаторов в работе форума принял участие первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов.

В рамках форума он участвовал в обсуждении практического опыта реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», проекта «Умный город» и создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в регионах.

Кроме того, Кирилл Первов посетил ГКУ «Городской мониторинговый центр Санкт-Петербурга» и Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, где были обсуждены практические аспекты развития автоматизированных систем безопасности в Санкт-Петербурге и Республике Башкортостан.