В День России соблюдайте меры безопасности!

11 Июня 2019

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В нашей республике в этом году 12 июня также отмечается День города, 265-лет со дня рождения Салавата Юлаева и 445-лет основания крепости Уфа.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям поздравляет жителей и гостей республики с Днем России и рекомендует: строго соблюдать правила пожарной безопасности, не использовать открытый огонь, не пренебрегать мерами безопасности на водных объектах, быть внимательными на дорогах. Не курите в неположенных местах, воздержитесь от приема алкоголя. Ни в коем случае не оставляйте детей дома или на улице без присмотра взрослых!

Помните, что основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Отремонтируйте, очистите и побелите дымоходы отопительных печей, проверьте исправность проводки и электроприборов и ни в коем случае не используйте обогреватели кустарного производства.

Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте все меры безопасности!

Пусть эти праздничные дни будут не только интересными, но и безопасными!