Внимание! Ухудшение погодных условий

11 Июня 2019

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» вечером 12.06-14.06.2019 по Республике Башкортостан ожидаются кратковременные дожди различной интенсивности, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с, локально град. К 14.06 температура воздуха понизится ночью до +1,+6°, днем до +14,+19°.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям обращает внимание жителей республики на основные меры безопасности при ухудшении погодных условий:

- отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном;

- уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий;

- отгоните от деревьев, рекламных щитов и ветхих строений личный автотранспорт;

- не оставляйте детей без присмотра;

- если гроза с сильным ветром застала вас на улице, быстро укройтесь в ближайшем здании; если такой возможности нет, держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов;

- постарайтесь не передвигаться во время грозы на автомобиле, так как гроза, как правило, сопровождается ливнем, ухудшающим видимость на дороге, а вспышка молнии может ослепить.