В Уфе прошли соревнования «Школы безопасности»

1 Июня 2019

31 мая в г. Уфе на территории спортивной школы олимпийского резерва по биатлону проводились VIII городские соревнования «Школы безопасности».

В ходе соревнования участникам 16 команд предстояло преодолеть этапы: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Пожарная эстафета» и «Гражданская защита». Испытания включали в себя разжигание и тушение костра, переправу через «болото», ориентирование, спасение пострадавшего на воде, оказание первой помощи, поиск пострадавшего в задымлённом помещении, преодоление навесной переправы.

На открытии соревнований присутствовал заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов, который пожелал всем участникам соревнований достойно выступить, показать свое мастерство по видам соревнований и постараться взойти на пьедестал почёта этих состязаний.