В Правительстве РБ рассмотрен вопрос об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных происшествиях

27 Мая 2019

Сегодня, 27 мая 2019 года, на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостан председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров выступил с информацией об оперативной ситуации, связанной с чрезвычайными происшествиями и пожарами.

На прошлой неделе в республике произошло 192 пожара, при которых погибли трое, травмированы 3 и спасены 20 человек.

В отчетный период лесные пожары не зарегистрированы.

В 8 муниципальных районах республики продолжает действовать ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Поступило 8 сообщений об угрозе террористического акта. В результате проведенных поисково-розыскных мероприятий взрывные устройства не обнаружены.

Зарегистрировано 8 случаев падения с высоты. В трех случаях пострадали дети.

26 мая в результате утечки газа из-за неисправности внутриквартирного газового оборудования в г. Уфе госпитализировано двое детей с диагнозом об отравлении бытовым газом.

На прошлой неделе на водных объектах республики произошло одно происшествие: в деревне Чебыково Мишкинского района утонул в озере 28-летний местный житель.

В завершение, Фарит Гумеров отметил, что сил и средств для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары достаточно.