Учитесь на чужих ошибках и не совершайте своих!

25 Мая 2019

Год назад, в это же время в республике, как и сейчас, наблюдалось понижение температуры окружающего воздуха. Как правило, это вынуждает людей принимать дополнительные меры к обогреву помещений, что при нарушении правил пожарной безопасности может привести к пожарам.

Так, в  прошлом году, 27 мая на трёх пожарах погибло четыре человека. Погибшие были людьми преклонного и старшего возраста. Причинами данных пожаров стали: неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электроприборов. Ещё 2 человека по причине неосторожности при разжигании костра и  вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования получили травмы различной степени тяжести.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности:

- не эксплуатировать электропроводку со следами нарушения целостности изоляционного слоя;

- не эксплуатировать печи с трещинами и прогарами, без наличия предтопочных листов;

- не использовать зажжённые конфорки газовых плит для отопления помещения и сушки белья на кухне;

- не применяйте для розжига огня в печах легковоспламеняющиеся жидкости;

- исключите доступ малолетних детей к источникам огня и не оставляйте их одних, без присмотра взрослых.

Берегите себя и своих близких!