«Последний звонок» без происшествий!

24 Мая 2019

25 мая во всех школах республики для выпускников 11 классов прозвенят традиционные «последние звонки». Этот день является одним из самых запоминающихся в  жизни человека, вступающего во взрослую жизнь.

Уважаемые учащиеся и выпускники! Чтобы «последний звонок» оказался действительно радостным, нельзя забывать  о правилах безопасности, выполнение которых позволит остаться в памяти только приятным воспоминаниям об этом дне:

– соблюдайте меры безопасности при использовании пиротехнических изделий;

– не употребляйте алкогольные напитки;

– не делайте «селфи» в экстремальных условиях, на высоте, вблизи движущегося транспорта и т.д.;

– не  купайтесь в незнакомых и необорудованных местах.  Соблюдайте меры безопасности при нахождении на водных объектах;

– не жгите костры, не экспериментируйте с легковоспламеняющимися жидкостями;

– соблюдайте правила дорожного движения, не гуляйте по проезжей части;

– не нарушайте общественный порядок.

Напоминаем, что единый номер вызова экстренных служб «112».

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям поздравляет всех выпускников

с «последним звонком»! Берегите себя и своих близких!