Внимание! Ухудшение погодных условий

23 Мая 2019

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 24.05.2019 по Республике Башкортостан ожидаются местами грозы, днем с градом ,порывы ветра 17-22 м/с.

На автодорогах ночью и утром местами туман, видимость 500м и менее.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям обращает внимание жителей республики на основные меры безопасности при ухудшении погодных условий:

- отключите на время грозы телевизор и другие электроприборы, не пользуйтесь мобильным телефоном;

- уберите незакрепленные вещи с балконов и лоджий;

- отгоните от деревьев, рекламных щитов и ветхих строений личный автотранспорт;

- не оставляйте детей без присмотра;

- если гроза с сильным ветром застала вас на улице, быстро укройтесь в ближайшем здании; если такой возможности нет, держитесь подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов;

- постарайтесь не передвигаться во время грозы на автомобиле, так как гроза, как правило, сопровождается ливнем, ухудшающим видимость на дороге, а вспышка молнии может ослепить.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!