В Бижбулякском районе проведено заседание КЧС и ОПБ

18 Мая 2019

Заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Мурат Задин посетил Бижбулякский район. В ходе поездки он принял участие в работе районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности на территории района и бесхозных строений, использование прицепной техники при тушении пожаров, добровольное страхование имущества физических лиц.

Мурат Задин в своем выступлении проинформировал о ситуации с гибелью людей при пожарах, об обеспечении пожарными извещателями, а также затронул вопрос взаимодействия федеральной пожарной службы и местных ДПО сельских поселений.

По окончании заседания Мурат Задин провел личный прием граждан, на котором жители района смогли обратиться к нему по волнующим вопросам.

Далее Мурат Халидарович выехал в сельское поселение Зириклинский сельсовет, где ознакомился с работой муниципальной добровольной пожарной команды и посетил жилые дома многодетных семей, в которых установлены пожарные извещатели в рамках республиканской программы.

По материалам Администрации МР Бижбулякский район