Система-112 на страже безопасности жителей республики

14 Мая 2019

Чувство безопасности за свою жизнь – одно из самых главных для человека. Все мы хотим быть уверенными, что помощь всегда рядом и быстро придет к нам в любой ситуации.

Номер «112» – первый и, пожалуй, самый важный номер, который должен знать каждый человек. С помощью него можно оповестить такие службы, как пожарная охрана, полиция, скорая медицинская помощь, аварийная служба газовой сети, служба реагирования в чрезвычайных ситуациях и служба «Антитеррор».

В период прохождения майских праздников в Центр обработки вызовов Системы-112 Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям поступило 76 884 звонка.

Около 51,2 % звонков – ложные, не требующие реагирования экстренных оперативных служб и не несущие никакой информации: сюда относится и шалость детей – 2,7 %. 37,1 % всех звонков составляют вызовы экстренных служб, 9,2 % - справочные звонки.

Наибольшее количество звонков в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 4 мая 2019 года. За сутки был принят 7391 звонок.

Помните о том, что каждая шалость по номерам экстренных служб может стоить кому-то потери материального имущества, здоровья и самого ценного – жизни!