С православными педагогами и специалистами по работе с молодежью проведено инструкторско-показное занятие

13 Мая 2019

На минувшей неделе в рамках информационно-профилактической акции «Спасенные жизни», а также месячника пожарной безопасности в Учебно-методическом центре Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено инструкторско-показное занятие с православными педагогами и специалистами по работе с молодежью, прибывшими из разных регионов Российской Федерации.

В ходе занятия особое внимание было уделено оказанию первой помощи, психологической устойчивости при различных чрезвычайных происшествиях, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Оказание первой помощи проводилось методом показа сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких на манекене Гоша.

С целью закрепления полученных знаний были розданы памятки по профилактике пожаров, а также памятки о необходимости установки автономных пожарных извещателей.