Внимание! Аномально жаркая погода!

13 Мая 2019

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 14 мая по Республике Башкортостан сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 °С и более.

Уважаемые жители и гости республики! Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает: во избежание несчастных случаев соблюдайте меры безопасности, находясь на водоёмах. По возможности ограничьте свое нахождение на улице под прямыми лучами солнца. Вследствие перегревания возможны тепловые удары и нарушения сердечной деятельности. Желательно надевать светлую одежду, головные уборы и употреблять большое количество воды.

Напомним, что с 10 мая в Абзелиловском, Белорецком, Баймакском, Бурзянском, Зилаирском, Зианчуринском, Учалинском и Хайбуллинском районах республики Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан ограничено пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств до снижения класса пожарной опасности в лесах в зависимости от погодных условий.

Если же вы обнаружили очаг пожара, необходимо незамедлительно сообщить о месте загорания по единому номеру «112».

Берегите себя и своих близких!