В Хайбуллинском районе проверено выполнение особого противопожарного режима

12 Мая 2019

В рамках контроля реализации мероприятий особого противопожарного режима сегодня заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Мурат Задин работал в Хайбуллинском районе с выездом в Антиганский, Ивановский и Татыр-Узякский сельсоветы.

Во время встречи с руководством района обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе от природных пожаров. Большое внимание было уделено профилактике пожаров в общем, гибели на них людей и особенно детей.

В ходе встречи с жителями района обсуждались вопросы соблюдение особого противопожарного режима, недопущения сжигания сухой травы и мусора. Жители сельских поселений были проинформированы о введенном с 10 мая Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан ограничении на посещение гражданами лесов до снижения в них класса пожарной опасности.

Также граждане были проинформированы о штрафных санкциях, накладываемых на нарушителей особого противопожарного режима.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики соблюдать требования пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких!