Внимание! Аномально жаркая погода!

8 Мая 2019

По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» с 9.05 по 13.05 по Республике Башкортостан ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 С и более.

Уважаемые жители и гости республики! Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает: во избежание несчастных случаев соблюдайте меры безопасности, находясь на водоёмах. По возможности ограничьте свое нахождение на улице под прямыми лучами солнца. Вследствие перегревания возможны тепловые удары и нарушения сердечной деятельности. Желательно надевать светлую одежду, головные уборы и употреблять большое количество воды.

Напомним, что на территории республики по 13 мая действует особый противопожарный режим. Человеческий фактор является одной из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.

Если же вы обнаружили очаг пожара необходимо незамедлительно сообщить о месте загорания по единому номеру «112».