Берегите детей! Открытое окно – опасность для ребенка!

6 Мая 2019

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанный с выпадением маленьких детей из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, что требует длительного лечения и восстановления. Иногда ребенок не может полностью восстановить свое здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Так, в городе Нефтекамск 5 мая 2019 года ребенок выпал из окна четвертого этажа жилого дома. По счастливому стечению обстоятельств, малыш остался жив.

29 апреля 2019 года, в городе Октябрьском с семилетним мальчиком произошла трагедия – ребенок выпал с балкона 9 этажа. Мальчик скончался на месте падения.

В этот же день в Буздякском районе из окна первого этажа выпал двухлетний ребенок, а с пятого этажа выпал пятилетний. Дети выжили, но получили серьезные травмы.

Как избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, рассказала начальник учебного отдела Учебно-методический центра Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Норкина Татьяна Александровна.