С Днем пожарной охраны России!

30 Апреля 2019

Уважаемые коллеги и ветераны пожарной охраны!

От имени Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и от себя лично поздравляю Вас с 370-летием пожарной охраны России!

История пожарного дела в нашей стране берёт своё начало в далёком 1649 году. С тех пор прошло не одно столетие, но традиции беззаветного служения профессии передаются из поколения в поколение.

Вы и сегодня на переднем крае борьбы с огненной стихией, и от ваших чётких и слаженных действий, компетентности и мужества напрямую зависят здоровье и благополучие людей, сохранность материальных объектов.

В этот праздничный день вспомним о погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни своим соотечественникам.

Дорогие ветераны! Хочу выразить сердечную благодарность и признательность за Ваш опыт, который является источником мастерства для молодёжи, примером безграничной преданности делу борьбы с пожарами.

Уважаемые коллеги! В этот день искренне желаю семейного благополучия, успехов во всех Ваших делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач. Крепкого здоровья, мирного неба, добра и семейного счастья!

И самое главное, как говорят огнеборцы друг другу при пересменке, – «Сухих рукавов»!

Госкомитета РБ по ЧС

Фарит Гумеров