В Белорецком районе во время рыбалки утонул мужчина

29 Апреля 2019

27 апреля 2019 года поступило сообщение о том, что 25 апреля на реке Кизил Белорецкого района 64-летний мужчина ушел на рыбалку в состоянии алкогольного опьянения и не вернулся.

На поиски незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, которые нашли тело утонувшего мужчины.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендует соблюдать основные правила безопасности во время рыбалки:

– надевайте на себя во время рыбалки спасательный жилет и не рыбачьте в одиночку;

– безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке – позаботьтесь об этом заранее;

– при ловле с лодки важно уметь плавать – это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища;

– во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега;

– если вы собрались рыбачить вдали от берега, то стоит позаботиться о наличии на борту средств спасения и сигнализации;

– перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

– не совмещайте рыбалку с потреблением спиртного.

Берегите себя и своих близких!