В Уфе прошло праздничное мероприятие ко Дню пожарной охраны России

27 Апреля 2019

Мужественная и благородная профессия пожарного заслуженно считается одной из самых уважаемых в нашей стране. Пожарные нашей республики в любое время готовы отправиться на выполнение самых сложных задач, неоднократно доказывая безупречное исполнение своего служебного долга.

26 апреля в Уфе прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню пожарной охраны России. На площади перед Дворцом культуры химикиов прошел показ техники гарнизона пожарной охраны.

В рамках мероприятия прошел торжественный вечер, на котором перед собравшимися огнеборцами выступил Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев и вручил награды за отличие в службе.

Так, почетной грамотой Республики Башкортостан награждены Алимов Тимур Викториевич – начальник отдела информационных технологий и связи муниципального бюджетного учреждения «Управление гражданской защиты» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также Курчатов Сергей Павлович – начальник аварийно-спасательной службы публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Уфа»

Почетной грамотой Правительства Республики Башкортостан награждены Даутов Шамиль Талгатович – заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Центр информационных технологий Открытый регион», а также Габдулнасыров Олег Ильгизович – инспектор оперативного отдела Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, майор полиции.

Также в церемонии награждения принял участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Медалью «За доблесть» награждена Новикова Милена Анатольевна. 16 января 2019 года шестилетняя Милена осталась одна дома в селе Веровка Белебеевского района со своими малолетними братьями и 11-месячной сестренкой. В доме начался пожар, девочка услышала звук пожарного извещателя. Милена не растерялась и вывела всех детей из горящего дома практически босиком по сугробам.

Завершил этот насыщенный день - праздничный концерт, участниками которого стали как творческие коллективы, сформированные в уфимском гарнизоне, так и специально приглашенные гости. Все выступающие в этот день были тепло приняты зрительным залом, а их номера не оставили равнодушных, ведь были посвящены одной из самых опасных, но в то же время одной из самых важных профессий - пожарным.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям от всей души поздравляет с праздником всех тех, кто в разные годы жизни связывал себя с противопожарной службой. Всем личного счастья и успехов в благородном труде на благо нашей Родины!

Справочно:

День пожарной охраны России отмечается 30 апреля. В этом году исполнилось 370 лет с момента основания ведомства в нашей стране.