В Абзелиловском районе проведены пожарно-тактические учения

26 Апреля 2019

25 апреля 2019 года силами личного состава Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в Муниципальной общеобразовательной начальной школе д. Муракаево Абзелиловского района.

Целью проведения пожарно-тактических учений является проверка действительности и эффективности плана противопожарной защиты объекта, определение уровня подготовки личного состава пожарной части по руководству тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, определение степени готовности персонала объекта, а также отработка взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Благодаря слаженным действиям личного состава и персонала ликвидировать последствия условного пожара удалось в кратчайшие сроки.

По итогам занятий поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.