В школе города Белорецк произошло распыление слезоточивого газа

25 Апреля 2019

Сегодня в 9 часов 55 минут поступило сообщение о том, что в средней образовательной школе № 20 города Белорецк произошло распыление слезоточивого газа.

На место происшествия оперативно выехали спасатели зонального поисково-спасательного отряда (г. Белорецк) Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям. По прибытии спасателями была произведена эвакуация 589 человек.

В настоящее время 13 детей и учительница с симптомами раздражения, отравления и болью в животе были доставлены бригадой скорой медицинской помощи в больницу. Учебный процесс остановлен, в образовательном учреждении проводится проветривание помещений.

• В школе города Белорецк произошло распыление слезоточивого газа