В Учебно-методическом центре состоялся информационно-профилактический час по вопросам пожарной безопасности

23 Апреля 2019

23 апреля 2019 года Учебно-методическим центром Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям проведено обучение с руководителями и специалистами органов управления по ГОЧС муниципальных образований и организаций.

Преподаватели прочитали лекции по обеспечению пожарной безопасности и основным правилам поведения при пожаре и задымлении, оказанию первой помощи пострадавшим в чрезвычайных происшествиях с использованием наглядных пособий в виде стендов и макетов. На занятии показаны порядок и приемы оказания первой помощи пострадавшим с демонстрацией сердечно-легочной реанимации и искусственной вентиляции легких на учебном манекене.

Кроме того, в рамках обучения состоялся еженедельный информационно-профилактический час, в котором принял участие начальник Учебно-методического центра Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям Талгат Нагимов.

Информационно-профилактический час был посвящен вопросам планирования и организации проведения обучения населения Республики Башкортостан в области обеспечения пожарной безопасности.