В Хайбуллинском районе состоялось внеочередное выездное заседание КЧС и ОПБ

15 Апреля 2019

Сегодня, 15 апреля 2019 года, в селе Самарское Хайбуллинского района состоялось внеочередное выездное заседание КЧС и ОПБ, в котором приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Александр Лопухов и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин.

Участники заседания обсудили вопросы подготовки района к весенне-летнему пожароопасному периоду, профилактики пожаров, профилактики гибели на них людей, а также вопросы развития добровольной пожарной охраны Хайбуллинского района. Особое внимание было уделено на обеспечение хранения техники добровольной пожарной охраны в теплых боксах.

В рамках заседания вниманию приглашенных, в том числе глав сельских поселений и старост населенных пунктов, была представлена практическая работа добровольной пожарной охраны Самарского сельсовета по тушению пожара с использованием прицепной пожарной техники, полученной в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Также участники обсудили вопрос активизации работы по обеспечению отдельных категорий граждан автономными дымовыми пожарными извещателями.

После завершения заседания рабочая группа посетила  многодетные семьи, которым были выданы пожарные извещатели, а также даны рекомендации по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.